сумма двух сторон треугольника 68 дм, а третья сторона на 20 дм меньше этой суммы. Определите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:19
    0
    а, в и с-стороны треугольника

    а+в=68

    с=а+в-20=68-20=48

    Р=а+в+с=68+48=116 (дм)

    Ответ: 116 дм