Найдите большую основу равностороней трапеции з меньшей основой 5 см. диагонали которой делятся точкой пресечения на отрезки 3 см и 12 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:43
    0
    Треугольники образованные: малым основанием и отрезками 3 см; большим основанием и горелками 12 см - подобны по трём углам. Основания относятся также как отрезки: большое/малое=12/3=4; большое=малое*4=5*4=20 см

    не за что)