Найдите большую основу равносторонней трапеции с меньшим. основанием 5 см, диагонали которой делятся точкой пересечения на отрезки 3 см и 12 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:10
    0
    Треугольники образованные: малым основанием и отрезками 3 см; большим основанием и горелками 12 см - подобны по трём углам. Основания относятся также как отрезки: большое/малое=12/3=4; большое=малое*4=5*4=20 см