Один из катетов прямоугольного треугольника равен 4 см а гипотенуза 8. найдите второй катет

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:56
    0
    По теореме Пифагора:

    Катет в квадрате = 8 в квадрате - 4 в квадрате = 64 - 16 = 50.

    Катет = корень из 50 = корень 25 * 2 = 5 корень из 2