Сумма двух сторон треугольника 72 дм, третья сторона на 18 дм меньше суммы двух сторон. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:22
    0
    P = a + b + c

    a + b = 72 дм

    c = 72 - 18 = 54 дм

    P = 72 + 54 = 126 дм - периметр треугольника