Хорда АВ стягивает дугу, равную 75 о, а хорда АС - дугу в 112 о. Найдите угол ВАС

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:58
    0
    полная дуга 360 градусов значит 180-187=173; угол ВАС = 173/2=86.5 градусов