Хорда АВ стягивает дугу, равную 125, а хорда АС - дугу в 52. Найдите угол ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:46
    0
    Он равен половине соответсвующего центрального угла. Т. е. БАЦ=1/2 БОЦ.

    БС опирается на дугу в 360 - (52+125) = 183. А теперь найдем половину, т. е. 183/2=91,5.

    Вот и ответ)

    Ответ: 91,5