Хорда АВ стягивает дугу, равную 125 градусам, а хорда АС - дугу в 52 градусам. Найдите угол ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:47
    0
    Дуги AC и AB в сумме дают 177 гр., значит дуга ВС=360-177 = 183. угол BAC равен половине дуги на которую он опирается, значит ВАС=183/2=91,5 гр.

    Надеюсь правильно : D