Cтороны параллелограмма равны 10 и 12 см, а один из углов равен 150 градусам. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:01
    0
    S=12*5=60 см проводим высоту и по сумме углов находим что меньший = 30 а знач высота = 1/2 от 10 = 5