В треугольнике abc угол c равен 90°. bc=4, SinB=2*корень из 6/5. Найдите ab

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:32
    0
    cos B=корень из (1-24/25) = корень из 1/25=1/5

    ВС=4

    ВС/АВ=1/5

    Следовательно, АВ=20.