Найти отношение полной поверхности равностороннего цилиндра (осевое сечение - квадрат), вписанного в сферу, к площади этой сферы

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:58
    0
    радиус = r, высота = 2r

    Sцил = 4 пr^2+2 пr^2=6 пr^2

    Sсфер = 4 пr^2

    6/4=3/2=1.5