В треугольнике abc угол c равен 90°. ac=1, tgA=2*корень из 6. Найдите ab

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:07
    0
    tgA=2*корень из 6

    tgA=ВС/АС

    2*корень из 6=ВС/1

    ВС=2*корень из 6

    АВ=корень из (АС^2+BC^2) = корень из (24+1) = 5 см.

    Ответ: 5 см.