В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ=15 см, СВ=7,5 см. Чему равен угол В?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:38
    0
    Cos b=cb/ab=7,5/15=0,5 или 1/2 следовательно;

    B=60 градусов
  2. 29 апреля, 07:20
    0
    cos B = CB/AB=7,5/15=0,5 или 1/2

    cлед. B=60 градусов