Найти S ромба, если его сторона 13, а один из углов 150 (градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:49
    0
    Ромб состоит из двух равных треугольников, площадь каждого из которых равна S = 0,5 ·13·13·sin150° = 0,5 ·169·sin (180°-30°) = 0,5·169·sin30° = 0,5·169·0,5=42,25. Тогда площадь ромба равна S = 2·42,25 = 84,5.