Каково взаимное расположение окружностей (o:r) и (o':R) если d=1 дм, r=0,8 r'=0,2 дм

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:49
    0
    Сумма радиусов r + r' = 0,8 + 0,2 = d = расстоянию между центрами.

    Эти окружности касаются друг друга внешним образом.