в треугольнике abc ab=bc=ac=54√3 найти ch

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:40
    0
    равносторонний треугольник

    высота является биссиктрисой и медианой, значит по т Пифагора

    (54√3) ^2 = (27√3) ^2 + (ch) ^2

    (ch) ^2=8748-2187

    (ch) ^2=6561

    ch=81