определить вид триугольника со сторанами 15 см. 9 см, 12 см.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:14
    0
    прямоугольный треугольник или разносторонний
  2. 27 июня, 08:06
    0
    Проверим сначала выполнение т. Пифагора и найдем квадрат каждой из сторон.

    15^2=225

    12^2=144

    9^2=81

    225=144+81

    теоркма выполняется, значит это прямоугольный треугольник.