В треугольнике АВС угол С равен 90, СН-высота, АН=25, тангенс А = 3/5, найдите ВН

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:00
    0
    CH=AH*tgA=25*3/5=15

    CH в квадрате = АН*ВН

    225 = 25 * ВН, ВН = 225/25=9