Катеты прямоугольного треугольника 3 и4 найти гипотенузу. напишите решение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:40
    0
    Пусть АВ и АС - катеты, тогда ВС - гипотенуза.

    По теореме Пифагора:

    ВС^2=АВ^2 + AC^2

    BC^2 = 3^2 + 4^2

    BC^2=9+16

    BC^2=25

    BC = 5

    Ответ: 5