Площадь ромба равна 26. одна из его диагоналей равна 4. найдите другую диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:14
    0
    Площадь S ромба равна: S = (d1*d2) / 2.

    Отсюда вторая диагональ d2 = 2S/d1 = (2*26) / 4 = 52/4 = 13.