В треугольники ABC угол B=90 градусов, CD - биссектриса, угол BDC = 70 градусов. Найти углы треугольника ACD и сравнить AD и CD

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:26
    0
    ADC=180-70=110

    DCB=180-90-70=20

    DCA=20 (т к DCB=DCA CD биссектриса)

    DAC=180-110-20=50

    Ответ ADC=110 DCA=20 DAC=50

    AD меньше CD