В треугольнике ABC угол B=90 градусов, CD биссектриса треугольника, угол BDC = 70 градусов. найдите углы треугольника ACD

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:24
    0
    Угол DCB=90 - 70=20, значит угол АСD=20. Тогда угол А=90-40=50. угол АDС=180 - (50+20) = 180-70=110
  2. 29 января, 17:26
    0
    Смотри: угол DCB равен 180 - 90 - 70 = 20

    DCB - половина угла С, тогда угол С равен 2*20 = 40

    Ну и угол А тогда равен 180 - 90 - 40 = 50

    Ответ: 40, 50