В треугольника ABC угол C равен 90 градусам cos B=1/10 найти sin A

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:05
    0
    Легко sinA=cosB=1/10

    Доказательство

    cosB=BC/АВ

    SinA=ВС/АВ

    Соответственно они равны

    Ответ 1/10