Найдите периметр равнобокой трапеции средняялиния которой 8 а боковые стороны 12

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:36
    0
    Средняя линия находится по формуле (A+B) / 2=C, где С-средняя линия, А и В - основания (неважно какое из них как обозначается). Известно, что С=8 следовательно А+В=2 С т. е. А+В=16 = > сумма оснований равна 16. Остаётся только к сумме оснований прибавить 2 боковые стороны и периметр готов))