Биссектрисы угла В и С треугольника АВС пересекаются в точке К. Найдите угол ВКС, если угол В = 40 градусов, а угол С=80 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:44
    0
    значит рисуй треугольник и всё отмечай, биссектриса делит угол пополам значит b она поделит по 20 градусов а c по 40 градусов, расматриваем треугольник bkc у треугольника сумма всех углов равна же 180 градусов так вот и получим что угол k=180 - (20+40) (биссектриса поделила углы) и k=120 градусам)
  2. 23 июля, 06:17
    0
    угол КВС = 1/2 углаВ=40/2=20, угол ВСК=1/2 углаС=80/2=40, угол ВКС=180-20-40=120