биссектрисы угла В и угла С треугольника АВС перевекаются в точке К. Найдите угол ВКС если угол В=40, а угол С=80

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:01
    0
    делишь оба угла попалам из-за биссиктриссы

    сумма всех углов треугольника 180 градусов

    отнимаешь от 180 сумму полученных углов 60 и получаешь что угол вкс равен 120 градусам
  2. 19 марта, 06:16
    0
    Биссектриса делит угол пополам. Т. к. угол B=40, то угол СBK=20 (40:2=20), т. к. угол С=80 то угол BCK=40 (80:2=40), следовательно угол СKB=180-20-40=120 градусов

    Ответ: 120 градусов.