Дана правильная треугольная призма, высота которой равна 12 см, а сторона основания 20 см. Найти площадь полной поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:45
    0
    Sпр=2Sосн+Sб

    Sосн=корень из 3 * на сторону в ^2 / 4=> Sосн=корень из 3 * 400/4 = корень из 1003 Sб=3ah (сторона основания на высоту) Sб=3*20*12=720 Sпр=2*корень из 1003 + 720=корень из 1007+720