Две стороны параллелограмма равны 8 см и 10 см, а его острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:25
    0
    Площадь параллелограмма = одна сторона*вторая сторона*синус угла между ними.

    Синус 30=1/2

    Площадь равна=8*10*1/2=40