В равностороннем треугольнике сторона равна 2 корень из 3. Найдите радиус вписанной в него окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:40
    0
    r=a*sqrt (3) / 6 это формула для радиуса вписанной окружности

    r=2*sqrt (3) * sqrt (3) / 6=2*3/6=1