В равностороннем треугольнике авс радиус вписанной окружности равен 3 см найдите радиус описанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:52
    0
    У равностороннего треугоьника есть такая формула r/R=1/2 из этой фомулы получаем:

    R=2r

    R=3*2

    R=6