Периметр прямоугольника 20 см. Найдите наибольшую возможную площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:38
    0
    P=2x+2y=20

    20:2=10 (x+y)

    10=9+1; 8+2; 7+3; 6+4.

    S=x*y

    9*1=9

    8*2=16

    7*3=21

    6*4=24

    Ответ: наибольшая плошадь равна 24 см²
  2. 28 октября, 00:01
    0
    Площадь - 25 (стороны по 5 см)