Радиус основания конуса равен 3 корня из 2 см. найдите наибольшую возможную площадьосевого сечения данного конуса

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:57
    0
    Задача в таком виде не имеет смысла. Смотрите. S = (1/2) * (2r*h) = r*h. Радиус зафиксирован, поэтому меняется только высота. Зависимость прямо пропорциональная. Чем больше высота, тем больше площадь сечения вплоть до бесконечности.

    В условии должно быть какое-то ограничение, но я не нашел корректное условие.

    Если найду, решу и выложу.

    Все решения, что я нашел в интернете - неверные.