в треугольнике ABC угол С = 105 градусам сторона AC = 4√3 CB=6

найти длину сотроны AB

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:04
    0
    По теореме косинусов:

    АВ²=АС²+ВС² - 2*АС*ВС*cos (105°)

    АВ²=48+36-48√3 (-0.2588)

    АВ²=84+48√3 (0.2588) = ≈84+21,52

    АВ = ≈ 10,27