Осевое сечение цилиндра-квадрат, площадь основания цилиндра равна 25 П см2. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:56
    0
    Так как осевое сечение квадрат, то его стороны равны диаметру основания.

    S=25 П, S=Пr^2

    Пr^2=25 П

    r^2=25

    r=5 см, а диаметр d=10 см

    S=l*h, где l=Пd длина окружности, а h=10 см высота цилиндра, тогда

    S=Пdh=3,14*10*10=314 см^2

    Ответ: 314 см^2