Вычислите площадь круга, вписанного в квадрат, если длина стороны квадрата равна 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:15
    0
    Радиус круга равен половине стороны квадрата

    Площадь круга с радиусом равна 2*Пи*8/2=2*3,14*4=20,56 см^2

    Ответ: 20,56