найдите углы треугольника, если внешние его углы пропорциональны числам 3, 7 и 8.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:35
    0
    Т. к сумма внешних углов треугольника=360 гр, то

    3 х+7 х+8 х=360

    18 х=360

    х=20 гр

    угол 1=180 - (20*3) = 120 гр

    угол 2=180 - (20*7) = 40 гр

    угол 3=180 - (20*8) = 20 гр

    Ответ: 120 гр, 40 гр, 20 гр.