Сумма внешних углов вершинах В и С треугольника АВС равна 250 градусов. Найдите внутрений угол А треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:47
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним.

    Имеем:

    250=A+C+A+B

    Сумма внутренних углов многоугольника равна 180 градусов.

    C+A+B=180

    250=A+180

    ответ A=70