Соотношение диагоналей ромба 3:4. Сторона ромба 25 см. Найти площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:38
    0
    3 Х в квадрате + 4 Х в квадрате = 625

    25X^2=625

    x^2=25

    x=5

    диагонали равны 3 и 4 см. Площадь ромба = 3*4*10=120 кв. см.