Периметр параллелограмма больше одной из его сторон 66 см, а другой - на 54 см. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:36
    0
    Р=2 (а+в)

    2 а+2 в - а=66

    а+2 в=66

    2 а+2 в-в=54

    2 а+в=54

    составим и решим систему

    :а+2 в=66

    2 а+в=54

    подстановка: а=66-2 в

    132-4 в+в=54

    3 в=78

    в=26 а = 14