Цилиндр описан окола шара. Объем шара 28 см. куб. Найдите объем цилиндра. Ответ дайте в см. куб.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:07
    0
    Объем_шара = 4/3 * pi * r^3 = 28

    Объем_цилиндра = 2 * pi * r^3

    Следственно: Объем_цилиндра = Объем_шара * 3/2 = 42