Длины сторон треугольника равны 3 дм, 4 дм и 5 дм. Меньшая сторона подобного ему треугольника равна 12 дм. Найдите остальные стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:49
    0
    коэфф = 12/3 = 4

    меньшая - 12 дм

    средняя - 4*4=16 дм

    большая - 5*4=20 дм

    удачи с геометрией;)