Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 27. Найдите площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:17
    0
    пусть ширина х, длина y, тогда:

    (х+y) * 2=56

    x^2+y^2=27^2

    x+y=28

    y=28-х

    подставляем во второе ур-ие:

    х^2 + (28-х) ^2=729

    х^2+784-56 х+х^2=729

    2 х^2-56 х+55=0

    решиш уравнение доконца