Длины сторон треугольника равны 3 дм, 5 дм и 6 дм. Периметр подобного ему треугольника равен 4,2 дм. Найдите стороны второго треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:38
    0
    решение:

    Отношение сторон второго тр-ка будет тоже 3:5:6.

    3+5+6 = 14

    4,2: 14 = 0,3

    3*0,3=0,9

    5*0,3=1,5

    6*0,3=1,8