Разность 2 внутренних односторонних углов при 2 параллельных прямых и секущей равна 50 градусов. Найдите эти углы)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:43
    0
    Обозначим один из углов за "х", тогда другой угол будет равен 180-х (т. к. сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых равна 180)

    составим уравнение:

    (180-х) - х = 50

    180-2 х=50

    2 х=230

    х=115

    значит, один угол равен 115

    второй угол = 180-115=65

    ответ: 115; 65