Из точки K к окружности с центром О провели две касательные в точках M, N. Найдите KM, KN если угол MON = 120 градусов, OK=12

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:07
    0
    Решение:

    Треугольники OKM и OKN равны (по гипотенузе и катету)

    , тогда ОК-биссектриса угла MON. Из треугольника МОК находим:

    МК=ОК*sin60²=12*√3/2=6√3