В треугольнике АВС АС=12 ВС=3, 5 угол С=90º найдите радиус вписаной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:58
    0
    R = (a+b-c) / 2

    По т. Пифагора с=13

    r = (5+12-13) : 2=2.