в треугольнике АВС угол С = 90 градусов, чему раве косинус угла А, если тангенс угла А равен корень из 91 разделить на 3?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:37
    0
    тангенс отношение противолеж катета к прилежащему, отсюда найдем гипотенузу

    (91+9=100) 10 х

    косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе = 3/10=0,3