треугольник ABC прямоугольный с прямым углом C, CH-высота, угол A=52 градуса. найдите угол 1, угол 2, угол 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:30
    0
    угол А = 52 по условию

    угол С = 90 т. к. прямоугольный треугольник

    угол В = 38 т. к. А+В+С=180 В=180 - (А+С) = 180 - (90+52) = 180-142=38