треугольник ABC-прямоугольный с прямым углом C, высота CH - высота, угол A=52 градуса, найдите угол 1, 2, 3

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:56
    0
    Дано:

    Треугольник ABC - прямоугольный;

    Угол С - прямой;

    СН - высота

    A = 52 градуса

    Найти: У гол 1, 2, 3

    Решение:

    1. Угол А = 52 - По условию.

    2. Угол С = 90 - Т. к. треугольник АВС - прямоугольный.

    3. Угол В = А+В+С=180 градусов

    В = 180 - (А+С) = 180 - (90+52) = 180-142=38.

    Ответ: Угол А = 52; угол С = 90 градусов; угол В = 38 градусов.
  2. 13 октября, 04:19
    0
    Т. к. Треугольник прямоугольный, то один угол заведомо равен 90 градусов, второй равен 52, а третий 180 - (90+52) = 38