В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 125 градусов, а внешний угол при вершине В равен 59 градусов. Найдите угол С.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:14
    0
    решение

    180-125=55 градусов внутренний угол А

    180-59=121 градус внутренний угол В

    180 - (55+121) = 4 градуса угол С

    2 способ

    360 - (125+59) = 176 градусов внешний угол С

    180-176=4 градуса угол С
  2. 23 октября, 03:53
    0
    1) 360 - (125 + 59) = 176 (г.)

    2) 180 - 176 = 4 (г.) - угол С

    Ответ: угол С - 4 градусса